Broche pendentif en vermeil (min.800) centrée... - Lot 177 - Drouot Estimations

Lot 177
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Broche pendentif en vermeil (min.800) centrée d'une perle de culture blanche, les pétales pavés de petits diamants taillés en roses. Epingle en or jaune (750). Ancien clip de revers modifié. Poids brut : 14,1 g. - Long. : 38 mm. Accidents et soudures. Egrisures. Quelques pierres et une épingle manquantes. Sécurité de l'épingle accidentée.
Mes ordres d'achat