Collier en or gris (750) formé d'une chaîne... - Lot 160 - Drouot Estimations

Lot 160
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Collier en or gris (750) formé d'une chaîne à maille forçat retenant un pendentif stylisant une double boucle pavée de petits diamants taillés en roses ou en huit-huit anciens en serti grain, retenant, par des maillons en fil de couteaux ponctués de diamants brillants en serti clos perlé, une pampille ornée d'une perle blanche de culture en serti griffe. Fermoir anneau ressort. Remontage, transformation. Poids brut : 10,5 g - Long. : 45,5 cm.
Mes ordres d'achat