Montre de col en or jaune (750) Couvercle... - Lot 47 - Drouot Estimations

Lot 47
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
Montre de col en or jaune (750)
Couvercle émaillé bleu à décor de fleurs et coquilles.
Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes peints en noir pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 14,7 g (sans la vitre). - Diam. : 24 mm.
Manque deux aiguilles, vitre à refixer, cache poussière à refixer, légers manques à l'émail, rayures.
On joint :
Une bague en or (750) ornée d'une pièce mexicaine.
Poids : 3,5 g. - Tour de doigt : 50,5.
Mes ordres d'achat