Montre de col en or jaune (750) Le couvercle... - Lot 42 - Drouot Estimations

Lot 42
Estimation :
280 - 350 EUR
Résultat : 280EUR
Montre de col en or jaune (750)
Le couvercle décoré d'un bouquet de fleurs en relief aux trois ors entouré de deux branches de laurier.
Cadran émaillé blanc avec indications des heures en chiffres romains et chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé (avec une clé).
Cache-poussière en or jaune (750), signé Nicaud à Toulouse.
Poids brut : 31,1 g - Diam. : 32 mm.
Mes ordres d'achat