OMEGA

Lot 18
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
OMEGA

Montre de gousset en argent (>800).
Couvercle à fond guilloché, centré d'un cartouche.
Cadran émaillé blanc, signé, avec indication des heures en chiffres romains et index bâton pour les minutes. Trotteuse à 6h.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Poids brut : 75 g - Diam. : 50 mm.
Manque et fissures au cadran, usures.
Mes ordres d'achat