LONGINES

Lot 11
Estimation :
320 - 350 EUR
Résultat : 580EUR
LONGINES

Montre de gousset savonnette en or jaune (750)
Couvercle à fond uni.
Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé Longines.
Cache-poussière en or jaune (750), signé Longines.
Poids brut : 70 g. - Diam. : 44 mm.
Nombreuses oxydations, chocs, rayures et accidents au cadran.
Mes ordres d'achat