Charles et Ray EAMES (1907-1978 et 1912-1988) & Ed Mobilier International

Lot 112
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 3 000 EUR

Fauteuil Lounge chair 670 et son ottoman 671.
Coque en placage de palissandre reposant sur un piétement pivotant cruciforme en métal laqué. Garniture recouverte d'un cuir marron capitonné.
Étiquette d'origine «Mobilier international».
Fauteuil: H.: 80 cm - L.: 82 cm - P.: 82 cm.
Ottoman: H. 48 cm - L.: 64 cm - P.: 54 cm.
Petites usures, rayures et accidents à la fermeture éclair.
Mes ordres d'achat