HERWALT

Lot 9
400 - 600 €

HERWALT

Montre bracelet de dame en ors jaune et gris (585)
Boîtier carré, attaches ornées de diamants de tailles brillant ancienne et huit-huit en serti grain.
Cadran à fond noir, signé, index chiffres romains et bâtons appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet tubogaz en or gris (585), fermoir clapet et à échelle.
Années 40 / 45.
Poids brut : 21,8 g.
Dim. boîtier : 17 x 17 mm. - Long. : 15 cm.
Rayures. Mécanisme à revoir.
Mes ordres d'achat