Emile LANGLOIS

Lot 226
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 680EUR
Emile LANGLOIS
Paire de coupes présentoirs circulaires évasées en verre incolore à larges canaux stylisés et fond orné d'une rosace. Montures en argent blanc et doré à décor d'une frise d'entrelacs ponctués de quatrefeuilles et de culots feuillagés, reposant sur quatre pieds en sabot à attache en feuilles d'acanthe. Poinçon de Maître Orfèvre: Emile LANGLOIS. Poids total des deux montures: 551 g. Usures à la dorure.
Mes ordres d'achat