Flambeau en argent, reposant sur une large... - Lot 109 - Drouot Estimations

Lot 109
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Flambeau en argent, reposant sur une large base carrée à pans, doucines et gorges, l'ombilic entre deux renflements; surmontée du fût tronconique et du binet également à pans. Poinçon attribué au Maître Orfèvre Charles PETIT (?), reçu en 1659. Paris 1713. H.: 21,8 cm. Poids: 465 g. Frotté, usures, accidents.
Mes ordres d'achat