Camille PISSARRO (1830-1903)

Lot 34
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 5 500EUR
Camille PISSARRO (1830-1903)
Marché à Pontoise. (Delteil 147). 30,5 x 22 cm. Lithographie sur papier mince teinté appliqué sur vélin. Epreuve de l'état définitif signée en bas à droite, annotée: "Num. 16 ép. def" et titrée. Piqûres dans les marges, infime déchirure (0,5 cm) dans le bord gauche, infimes manques dans le bord supérieur et le bord gauche, quelques pliures dans les angles. Feuillet: 44,7 x 31 cm. ESTAMPES ANCIENNES ET MODERNES
Mes ordres d'achat