LA BLANCHERE (Henri de)

Lot 96
Estimation :
400 - 500 EUR
LA BLANCHERE (Henri de)
La pêche et les poissons. Nouveau dictionnaire général des pêches...1100 illustrations... Paris, Delagrave, 1885; in-8 demi-chag. fauve, dos orné (Rel. de l'époque un peu haché). 47 planches hors-texte coloriées (sur 48) et figures dans le texte. qq. rousseurs à certains ff.
Mes ordres d'achat