HUGO (Victor)

Lot 94
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 500EUR
HUGO (Victor)
Actes et paroles pendant l'exil. 1852-1870... Paris, Michel Lévy Frères, 1875; gr. in-8 entièrement non rog., tête dor., dos orné, couv. (Rel. du tout début du XXème siècle). ÉDITION ORIGINALE. UN DES 20 EXEMPLAIRES DU TIRAGE DE TÊTE SUR CHINE. ENVOI AUTOGRAPHE, signé des initiales (ayant traversé le papier): «A ma chère et douce Alice, avant l'exil, pendant l'exil et après l'exil, partout et toujours».
Mes ordres d'achat