BLEUETTE

Lot 235
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 80EUR
BLEUETTE
Poupée tête porcelaine marquée en creux UNIS FRANCE 301 1 1/4. Bouche ouverte, yeux dormeurs bleus. Corps en composition articulé marqué 1 sous le pied. Robe et chapeau écossais, chaussures bicolores. H. : 28 cm. Petit défaut de cuisson en limite de calotte à l'arrière de la tête, petite restauration à un genoux, petit manque peinture au pied.
Mes ordres d'achat