Petite balance monétaire en laiton et acier,... - Lot 214 - Drouot Estimations

Lot 214
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Petite balance monétaire en laiton et acier, signée JECKER à Paris. Table des monnaies à l’intérieur de couvercle. Emboîtage en acajou (couvercle à refixer). Fin du XVIIIème-début du XIXème siècle. On joint : - 27 clefs et un cadenas coeur, de différentes époques. Certaines à pendules. Oxydations et petits manques. - Deux instruments d’optique, dont une longue vue. XIXème siècle. Fentes, usures, - un couvert de voyage en nacre et métal, - un couvert de voyage en bois et métal, - une paire de ciseaux à raisin, type cigogne. Oxydations.
Mes ordres d'achat