Deux demi-noix sculptées du XVIIIème siècle... - Lot 212 - Drouot Estimations

Lot 212
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 260EUR
Deux demi-noix sculptées du XVIIIème siècle : - d’une partie de cartes, d’un chasseur et son chien, L. : 15 cm (fente), - d’une chasse à courre au cerf et au sanglier, signée « IB ROZET/ REGENT A CHALAN/ SCULP.1745 » (fente). Deux noix sculptées du XIXème siècle : - de médaillons, l’un avec atelier de tourneur, un autre avec des outils de menuiserie, H. : 12 cm (manques), - de Napoléon Ier (?) cuirassé et lauré, à l’antique, H. : 14 cm (manques). Lot de noix sculptées du XIXème siècle : - 3 demi-noix. - 1 noix (accidents). - 2 gobelets (fendus).
Mes ordres d'achat