Deux étuis : - un petit, probablement pour... - Lot 210 - Drouot Estimations

Lot 210
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
Deux étuis : - un petit, probablement pour bésicles brisées, en acier et laiton gravés à décor de cartouches rocailles. XVIIIème siècle. H. : 6,8 cm. Oxydations. - un de ciseaux à broder en carton gainé de cuir rouge de Russie. XIXème siècle. H. : 12,5 cm. Accident au fermoir et usures. On joint : Une paire de ciseaux à broder en argent (800) à décor rocaille. Poids : 15 g. Chocs.
Mes ordres d'achat