René LALIQUE (1860-1945)

Lot 195
150 - 200 €
Résultat : 700 €

René LALIQUE (1860-1945)

Cachet deux colombes.
Epreuve en verre blanc moulé-pressé.
H. : 3,5 cm.
Modèle créé en 1931.
Petit éclat.
On joint:
- R. LALIQUE France, Cendrier rond chamois. Epreuve en verre blanc moulé-pressé. H. : 7,5 cm.
- R. LALIQUE France, Deux bouchons de radiateur, modèle sanglier. H. : 7 cm. Eclat.
- LALIQUE France, cachet cygne et oiseau. Accident
Mes ordres d'achat