CARDEILHAC, Paris

Lot 292
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 3 200EUR
CARDEILHAC, Paris
Partie de ménagère en argent (925) de style néo-Renaissance, à décor de lys piquant et à spatule trilobée, ajourée et ornée, en double face, d'un visage sur fond de feuillages, comprenant : - Une louchette. Poids : 93 g. - Un service à bonbons. Poids : 105 g. - 6 cuillères de table. Poids total : 579 g. - 12 fourchettes. Poids total : 1 124 g. - 6 couverts à entremets. Poids total : 629 g. POUR INFORMATION = Poids net total : 1 901 g. - 6 Grands couteaux, manches en bois noirci monogrammés. Poids brut total : 270 g. - 6 couteaux à entremets, manches en bois noirci monogrammés, lame en inox. Poids brut total : 155 g. - 6 couteaux à fruits, manches en bois noirci monogrammés, lame en argent (925). Poids brut total : 192 g. POUR INFORMATION = Poids brut total : 617 g. Rayures. Coffrets de la maison, accidentés.
Mes ordres d'achat