Angleterre

Lot 284
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 70EUR
Angleterre
Saucière tripode en argent (925) à un bec et bord découpé. Poinçons lion passant et d'orfèvre : Edward VINER. Sheffield, 1939. Poids : 110 g. On joint : Petite corbeille ovale, quadripode, en argent (min. 800) creux et ajouré à décor de croix, de pampres sur les bords et les prises et d'un cartouche rocaille gravé au centre. Travail étranger (poinçon "13"). Inscription gravée au revers "à Léonie R, Spa 1864". Poids : 120 g. Accident à une prise. Chocs, oxydations.
Mes ordres d'achat