Lot de bijoux en or jaune (750) comprenant... - Lot 178 - Drouot Estimations

Lot 178
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Lot de bijoux en or jaune (750) comprenant : - Une broche losangiforme ornée de semences de perles blanches. - Un pendentif orné de nacre figurant une Vierge en relief. Usures. - Un pendentif "main de Figa" en os, monture en or jaune (750). - Un pendentif double flèche stylisée centré d'un cabochon de turquoise matrix, baignée, en serti clos. Poids brut total : 15,9 g. On joint : - Un anneau en argent (800). Poids net : 1,5 g. - Tour de doigt : 59.
Mes ordres d'achat