ROLEX

Lot 16
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
ROLEX
Oyster Precision
Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en acier.
Cadran ivoire signé à index chiffres arabes dorés appliqués pour les heures et chemin de fer peints en noir pour les minutes, trotteuse centrale.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Fond vissé.
Vers 1950.
Diam.: 33 mm.
Avec écrin de la maison.
Bracelet en cuir brun façon crocodile avec boucle ardillon en acier rapportés.
Cadran oxydé et légèrement jauni, tout petit éclat au verre.
Mes ordres d'achat