MOVADO

Lot 14
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
MOVADO
Montre de poche extra-plate en or jaune (750), lunette et couvercle à décor guilloché, centré du chiffre RM en réserve.
Cadran annulaire blanc à index chiffres arabes peints en noir pour les heures et chemin de fer pour les minutes, signé Movado/A l'Emeraude Lausanne.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Poids brut: 47,1 g. - Diam.: 45 mm.
Très léger choc sur le couvercle, petites rayures, et légère rayure sur le verre.
Mes ordres d'achat