Encoignure légèrement profilée en arbalète,... - Lot 218 - Drouot Estimations

Lot 218
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 520EUR
Encoignure légèrement profilée en arbalète, ouvrant par deux battants, marquetée de pointes de diamants et de croisillons dans des réserves mouvementées, les montants en colonnette engagée à cannelures simulées, les trois pieds de la façade courts et cambrés. Estampille de François MONDON (1694-1770). Second tiers du XVIIIème siècle. H.: 95 cm. - l.: 74 cm. Plateau de marbre rouge veiné gris, restauré, quelques accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat