Eugène POUNOT (XIXème-XXème siècles)

Lot 285
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 30EUR
Soldat d'infanterie du Second Empire. Dessin au fusain sur papier. Signé en bas à droite. 63 x 47,5 cm. Taches. Déchirures en bordures. On joint : Deux lithographies en couleurs 'En Vedette' : - un d'après Edouard DETAILLE, 1883. Chasseur à cheval français. - un d'après Alphonse de NEUVILLE, 1883. Uhlan. 51 x 38 cm (à vue).
Mes ordres d'achat