Lot de cinq objets en métal argenté comprenant... - Lot 284 - Drouot Estimations
Lot de cinq objets en métal argenté comprenant :
- une théière à poignée en bois noirci et support quadripode avec réchaud.
Travail anglais.
H. : 38,5 cm.
Chocs. Deux goupilles manquantes.
- un légumier à frises de godrons, et son couvercle monogrammé CM, les prises ornées de coquilles.
- un plateau présentoir et une tasse de déjeuner avec sa soucoupe, assortis.
Usures. Rayures. Chocs.
Informations sur la vente - Bijoux, Argenterie & Objets de Vitrine
Expositions : Mercredi 4 de 11h à 18h,
Jeudi 5 de 11h à 12h.
Téléphone pendant l'exposition : 01 48 00 20 12.
Ordres d'achat : Clémence CLAUDE - bids@drouot.com
Contact de la vente : Marion MARTINOT - mmartinot@drouot.com
Conditions de vente - Bijoux, Argenterie & Objets de Vitrine
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.