Sac du soir en vermeil à mailles tressées,... - Lot 256 - Drouot Estimations
Sac du soir en vermeil à mailles tressées, le fermoir orné de deux petits cabochons de pierres bleues.
Poids brut : 476,5g. - Dim. : 17 x 18 cm.
Petits accidents.
On joint :
- Un sac du soir à maille tressée en argent (925). Poids brut : 172,1 g.
Intérieur en soie accidenté.
- Quatre petites bourses : deux en argent (Poids brut : 42,7g.), une en métal argenté et une en métal argenté et argent (poids brut : 52,2g.).
Accidents, oxydations.
Informations sur la vente - Bijoux, Argenterie & Objets de Vitrine
Expositions : Mercredi 4 de 11h à 18h,
Jeudi 5 de 11h à 12h.
Téléphone pendant l'exposition : 01 48 00 20 12.
Ordres d'achat : Clémence CLAUDE - bids@drouot.com
Contact de la vente : Marion MARTINOT - mmartinot@drouot.com
Conditions de vente - Bijoux, Argenterie & Objets de Vitrine
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.