Parure en or jaune (750) composée d'une broche,... - Lot 161 - Drouot Estimations
Parure en or jaune (750) composée d'une broche, d'une bague et d'une paire de clips d'oreille de forme médaillon, centrés d'une plaque de porcelaine à décor émaillé de roses, dans un entourage de demi-perles blanches de culture en serti griffes.
H. broche : 42 mm. - Tour de doigt : 50.
Système pour oreilles non percées.
Poids total brut : 34,5 g.
Informations sur la vente - Bijoux, Argenterie & Objets de Vitrine
Expositions : Mercredi 4 de 11h à 18h,
Jeudi 5 de 11h à 12h.
Téléphone pendant l'exposition : 01 48 00 20 12.
Ordres d'achat : Clémence CLAUDE - bids@drouot.com
Contact de la vente : Marion MARTINOT - mmartinot@drouot.com
Conditions de vente - Bijoux, Argenterie & Objets de Vitrine
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.