Deux guéridons tripodes en bois sculpté de... - Lot 295 - Drouot Estimations

Lot 295
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Deux guéridons tripodes en bois sculpté de frises de végétaux stylisés, les pieds à motifs de têtes d’éléphants à défenses en bois peint en blanc, rapportées pour partie. Le plateau à décor en bas-relief d’une scène de divinité. Travail indien du XXème siècle. H. : 45 cm. – Diam. : 39 cm. Fentes. Défenses à refixer.
Mes ordres d'achat