Pendulette de bureau de forme architecturé,... - Lot 264 - Drouot Estimations

Lot 264
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Pendulette de bureau de forme architecturé, à prise sommitale, en métal chromé, comprenant une boussole, un thermomètre et un baromètre. Cadran rond émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, bâtons pour les minutes. Petit cadran à six heures pour les secondes. Mouvement mécanique à remontage manuel, avec sa clé. Vers 1880-1900. 11,5 x 17,5 x8,5 cm. Usures. Chocs à l'émail du thermomètre.
Mes ordres d'achat