Sextan en laiton et ruban argenté. Arc signé... - Lot 209 - Drouot Estimations

Lot 209
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
Sextan en laiton et ruban argenté. Arc signé 'E. Lorieux succr de Schwartz à Paris (N° 14)'. Avec sa poignée en acajou tournée. Eléments en corne. Fin du XIXème siècle. Long. : 25,5 cm. Usures. Oxydations. Mangeures à la corne. Dans sa boîte en acajou avec restes d'étiquette de revendeur dans le couvercle. Rayures. Entrée de serrure partiellement manquante.
Mes ordres d'achat