Dans le goût de la CHINE Paire de vases... - Lot 157 - Drouot Estimations

Lot 157
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Dans le goût de la CHINE Paire de vases en porcelaine à décor émaillé de fleurs rouge, jaune et bleu et de rinceaux végétaux verts. Monture en bronze à motifs de godrons, motifs géométriques chinoisant et de taotié stylisés. Fabrication européenne, fin du XIXème siècle. H. : 32,5 cm. Petit éclat sur la panse d'un des vases.
Mes ordres d'achat