CHINE Lot de trois tabatières en porcelaine... - Lot 151 - Drouot Estimations

Lot 151
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
CHINE Lot de trois tabatières en porcelaine bleu et blanc. - une à décor de chimères sur fond ondé. Marque en bleu. Bouchon en laiton et cabochon de verre rouge, rapporté. - une à décor de fleurs. Bouchon en laiton et cabochon de verre rose, rapporté. - une à décor de personnages en frise. Bouchon en laiton et cabochon de verre rouge, rapporté. XIXème-XXème siècle. H. : de 8 à 9 cm. Usures aux décors.
Mes ordres d'achat