Lot 45
200 - 230 EUR
Résultat : 400 EUR

Ecole française du XVIIIème siècle
Deux portraits.
- l'un.
D'après Maurice Quentin de La Tour (1704-1788).
Portrait de Louis, Dauphin de France.
Huile sur toile marouflée sur panneau.
63 x 53 cm.
Fentes. Restaurations.
- l'autre.
Jeune femme à la coiffe aux plumes, et à l'écharpe de l'ordre du Saint esprit.
58 x 50 cm.
Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat