Paire de fauteuils et paire de chaises en... - Lot 279 - Drouot Estimations

Lot 279
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
Paire de fauteuils et paire de chaises en acajou et placage d'acajou. Pieds antérieurs en balustre godronné, pieds postérieurs sabre. Dossiers à prise de main sculptés de coquilles et feuillages. Epoque Louis-Philippe. Dimensions fauteuil : 99 x 55 x 48 cm. Dimensions chaise : 83x 43 x 40 cm. Restaurations anciennes. Recouverts d'un tissu jaune ( tâches )
Mes ordres d'achat