Table de salon en noyer et placage de noyer... - Lot 273 - Drouot Estimations

Lot 273
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
Table de salon en noyer et placage de noyer reposant sur quatre pieds cambrés terminés par des enroulements et sculptés de feuillages. Ceinture chantournée sculptée de palmettes de style rocaille et ouvrant à un large tiroir. Plateau mouvementé. Style Louis XV, fin du XIXe siècle. Hauteur : 71 cm - Longueur : 108 cm - Largeur : 50 cm.
Mes ordres d'achat