Ecran à feu rectangulaire en bois naturel... - Lot 272 - Drouot Estimations

Lot 272
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 5EUR
Ecran à feu rectangulaire en bois naturel à décor sculpté de rais de coeurs, la partie supérieure ornée d'un nœud rubané. Soie peinte en noir et brodée de branchages fleuris et d'un écusson monogrammé. Style louis XVI, fin du XIXe siècle Hauteur : 108 cm - Largeur : 62 cm - Profondeur : 39 cm Accidents à la soie. Anciennes traces de dorure.
Mes ordres d'achat