Confiturier quadripode sur piédouche, à panse... - Lot 249 - Drouot Estimations

Lot 249
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
Confiturier quadripode sur piédouche, à panse en verre godronné et monture en argent (950) à décor de feuillages stylisés. Poinçon d'orfèvres : MARTIN et DEJEAN, actifs de 1837 à 1846. Poids net du couvercle : 91 g. - Poids brut du corps : 624 g. - H. totale : 22,5 cm. Chocs. Monture à revoir.
Mes ordres d'achat