Lot de cinq cuillères diverses et d'une fourchette... - Lot 242 - Drouot Estimations

Lot 242
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Lot de cinq cuillères diverses et d'une fourchette en argent (950, 833 ou 800) uniplat, certaines chiffrées. Différents orfèvres. France, 1809-1819 (1 cuillère au 1er titre) ; 1819-1838 (3 cuillères au 1er titre [950] - 1 fourchette au 2nd titre [800]). Pays-Bas, 1814-1953 (1 cuillère, 2nd titre [833]. Poids total (950) : 280 g. - Poids (800) : 69 g. - Poids (833) : 41,6 g. Usures et chocs.
Mes ordres d'achat