Table bureau à volets latéraux en placage... - Lot 276 - Drouot Estimations

Lot 276.bis
Estimation :
80 - 100 EUR
Table bureau à volets latéraux en placage d'acajou ouvrant par deux tiroirs en ceinture, reposant sur deux montant en lyre réunis par des traverses tournées, et terminés par des patins à pieds griffus en bronze. Cuir havane sur le dessus. Travail anglais, de la seconde moitié du XXème siècle. Plateau de jeu d'échec en onyx teinté à cornière en laiton, éclairant, rapporté. Avec pièces (dans les tiroirs). H. : 73,5 cm - Larg. (volets fermés) : 93 cm - Larg. totale (volets ouverts) : 145 cm - Prof. : Griffures. Petits éclats.
Mes ordres d'achat