THAÏLANDE

Lot 284
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
THAÏLANDE
Petit meuble à deux corps en bois mouluré, sculpté et ajouré de rinceaux et d'incrustations d’os, reposant sur quatre pieds. La partie inférieure, galbée en façade, ouvrant par deux vantaux ; la partie supérieure à gradins dégressifs, aux montants avant sculptés d'animaux chimériques. Début du XXème siècle. 176 x 77 x 45 cm. Petits accidents et manques.
Mes ordres d'achat