Petite console d'applique, d'entre-deux,... - Lot 272 - Drouot Estimations

Lot 272
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 240EUR
Petite console d'applique, d'entre-deux, en demi-lune en bois mouluré sculpté et doré reposant sur deux pieds fuselés, cannelés et rudentés, réunis par une entretoise centrée d'un pot à feu et de feuilles d'olivier. La ceinture ornée d'une frise d'entrelacs, de guirlandes de feuilles de laurier. Style Louis XVI, XIXème siècle. Dessus en marbre blanc veiné mouluré à la forme à deux ressauts. H. : 86 cm - Larg. : 34 cm - Prof. : 24 cm. Accidents, éclats et reprises à la dorure.
Mes ordres d'achat