Commode à ressaut central placage de satiné,... - Lot 271 - Drouot Estimations

Lot 271
Estimation :
600 - 800 EUR
Commode à ressaut central placage de satiné, ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs. Frise d’entrelacs, poignées de tirage, chutes d’angle, cul de lampe et sabots en bronze ciselé et doré à motifs de guirlandes de lauriers, nœuds de ruban et acanthes. Pieds cambrés. Dessus de marbre veiné rouge et blanc. Style Transition, XXème siècle. H. : 84 cm. – Long. : 122 cm. – Prof. : 51 cm.
Mes ordres d'achat