D'après Salvador Dali (1904-1989)

Lot 176
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 4 600EUR
Le cabinet anthropomorphique. Multiple, épreuve en bronze patiné, signée et numérotée 29/330, sans marque de fondeur. H.: 35; L.: 61,5 cm. Épreuve créée en 1973 d'après la peinture éponyme de 1936 et fondue postérieurement. Bibliographie: Dali, sculptures et objets, Le Dur et Le Mou par Robert et Nicolas Descharnes, éditions Eccart, 2004, un exemplaire similaire est décrit et reproduit page 266 sous le N° 683.
Mes ordres d'achat