D'après Salvador Dali (1904-1989)

Lot 174
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 800EUR
Femme en flamme. Multiple, épreuve en bronze patiné, signée, numérotée 6/350 fonderia Tesconi Pietra Santa. H.: 82 cm Épreuve créée en 1980 d'après la peinture La girafe en feu de 1937 et fondue postérieurement. Bibliographie: Dali, sculptures et objets, Le Dur et Le Mou par Robert et Nicolas Descharnes, éditions Eccart, 2004, un exemplaire similaire est décrit et reproduit page 255 sous le N° 655.
Mes ordres d'achat