César BALDACCINI, dit CÉSAR (1921-1998)

Lot 164
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 17 000EUR
* La Parisienne, 1955-1990. Epreuve en bronze soudé à patine brune. Signée et numérotée 2/8 sur la terrasse. Fonte Bocquel. H.: 78 cm; L.: 22 cm.; P.: 19 cm. Petit accident à l'articulation du coude et restauration à l'épaule du bras gauche. Provenance: Galerie Richard Delh, Paris. Galerie Park'Art, Marseille. Bibliographie: César, catalogue raisonné volume I-1947-1964, Denyse Durand-Ruel, Paris, 1994, reproduit sous le n°80 p. 89.
Mes ordres d'achat