Jean COCTEAU (1889-1963)

Lot 159
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 600EUR
Jean COCTEAU (1889-1963)
L'appel du faune noir, 1962. Grande coupe en terre rouge, crayons d'oxyde et émaux. Signée, annotée au verso édition originale de Jean Cocteau, atelier Madeleine Jolly et numérotée 3/20. Diam.: 36 cm. Bibliographie: Annie Guédras, Jean Cocteau, céramiques, catalogue raisonné, Teillet-Dermit, 1989, n°140, p.95.
Mes ordres d'achat