Jean COCTEAU (1889-1963) & Atelier de MADELINE JOLLY

Lot 158
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
La dame étonnée. Tasse et sous-tasse en terre rouge, crayons d'oxyde et émaux. Signée et numérotée 27/50. H.: 8 cm. Un certificat d'authenticité en date du 15 mai 1958 sera remis à l'acquéreur. Bibliographie: Annie Guédras, Jean Cocteau, céramiques, catalogue raisonné, Teillet-Dermit, 1989, n°280, p.179.
Mes ordres d'achat