Ecole du XIXème siècle, d'après l'Antique

Lot 199
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 8 000EUR
Femme tenant un arc, un jeune éphèbe à ses côtés - Sénateur et général romains. Epreuves en bronze à patine brune nuancée. Arc en bronze doré. Socles en placage de granit quadrangulaire mouluré. H. totale: 62 cm. Petits accidents, usures à la patine.
Mes ordres d'achat