Semainier en placage et filets composés,... - Lot 195 - Drouot Estimations

Lot 195
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Semainier en placage et filets composés, ouvrant par sept tiroirs à coins de grecques, encadrés de montants chanfreinés, reposant sur des pieds cambrés. Dessus de marbre gris. Époque Transition Louis XV-Louis XVI. Estampille apocryphe: N. PETIT au dos. H.: 148,5 cm - Long.: 61 cm - Prof.: 38 cm. Éclats au placage. Entrées de serrures rapportées.
Mes ordres d'achat